Аккумулятор JARRETT 12V 200A/h гелевий акумулятор
Гелевый аккумулятор Jarrett 12V 200Ah
В чем отличие гелевого аккумулятора от обычного?
Вышеупомянутый гель активно впитывает воду, превращая консистенцию в электролит. Получился некий замкнутый цикл, не нужно доливать воду, так как она попросту не испаряется. В отличие от гелевого (Gelled Electrolite), кислотно-щелочной AGM аккумулятор имеет внутри маты из стекловолокна.
Можно ли заряжать гелевый аккумулятор автомобильной зарядкой?
Чтобы зарядить гелевые АКБ, устройства, используемые для зарядки свинцово-кислотных аккумуляторов с жидким электролитом, не подойдут.
Требуется устройство с возможностью регулировки силы тока и напряжения. Это очень важно, поскольку гелевые аккумуляторы очень требовательны к напряжению заряда.
Преимущества гелевых аккумуляторов:
Возможность использования батарей в помещениях, где находятся люди.
Возможность устанавливать батарею как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.
Увеличенный срок службы.
Низкое тепловыделение при глубоком разряде.
Широкий температурный диапазон работы.
Низкая степень саморазряда (менее 3% в мес.)
Отсутствие необходимости доливать электролит, т.к. аккумуляторы
герметичные клапанно-регулируемые (VRLA).
Использование стекловолокна пропитанного электролитом (AGM - технология).
Устойчивость к вибрациям.
Внутренняя система рекомбинации газов.
Отличные характеристики при разряде высокими токами.
Высокая степень надежности и безопасности
Возможность установки в шкафах и на стеллажах в помещении вместе с основным оборудованием и персоналом.
Аккумулятор не боится глубоких разрядов, при опрокидывании нет опасности вытекания электролита.
Низкий саморазряд, сохраняет работоспособность при минусовых температурах.
Область применения аккумуляторной батареи:
Системы охраны и противопожарные системы.
Сигнализация
Системы бесперебойного питания
Телекоммуникационное и радио оборудования
Оборудование для медицины
В качестве резервного источника электроэнергии на морских и речных судах
Тяговые аккумуляторы для прогулочных электромобилей, машин для гольфа,
детских электромобилей.
Солнечные и ветряные силовые станции
Резервное освещение
ИБП для отопительных котлов
Лодки
Инвалидные коляски.
Поломоечные
машины.
Характеристики:
Тип батареи гелевый
Емкость 200 АH
Напряжение 12 V
Номинальное напряжение 13,6-13,8 Вольт
Максимальное напряжение во время зарядки 14,4-14,7 Вольт
Рабочий t° диапазон -25 .. +60 °C
Зарядный t° диапазон 0 .. +60 °C
Защита от перезаряда, разряда, перегрузки и короткого замыкания
Ресурс работы 1200 циклов (8 лет)
Размеры 589 x 280 x h375
Вес 50 кг
Год выпуска - 2021
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Jarrett |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Цвет корпуса | Белый |
| Напряжение | 12 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 589 мм |
| Высота | 375 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1756375687 |
| Вес | 35 г |
| Емкость аккумулятора | 200 мА/год |
| Максимальная рабочая температура | 60 |
| Минимальная рабочая температура | -25 |
| Наработка | 1200 |
| Ток заряда | 18 |
Информация для заказа
- Цена: 20 998 ₴








