Аккумуляторная батарея Ritar LiFePO4 12.8V 100Ah 1280Wh
Технические характеристики Ritar LiFePO4 12.8V 100Ah 1280Wh:
- Тип: Литий-железо-фосфатные (LiFePO4)
- Тип клемм M8
- Номинальное напряжение, В: 12.8
- Напряжение тока заряда 14.6В
- Накапливаемая Энергия 1280Wh
- Номинальная Емкость, А.ч: 100
- Максимальный ток заряда, А: 50
- Максимальный ток разряда, А: 100
- Встроенная защита от глубокого разряда и перезаряда
- Встроенная балансировка внутренних элементов (BMS)
- Количество циклов: 4500
- Температурный режим работы от -20°C до +60°C
- Габариты, мм: 328 x 172 x 215
- Масса, кг: 13.8
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
- Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
- Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
- Не требуют строгого алгоритма заряда
- КПД 95%
- Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
- В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
- 10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
- Необслуживаемые
- Пожаро-взрывобезопасны
- Длительный срок эксплуатации
- Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ritar |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Черный |
| Напряжение | 12.8 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 10617 |
| Вес | 13.8 г |
| Вид | Аккумулятор |
| гарантия | 24 месяца |
| Доставка/оплата | Безкоштовна доставка на замовлення від 5000 грн. |
| Емкость | 100 |
| Емкость аккумулятора | 100 мА/год |
| Наработка | 4500 |
| Необходимость обслуживания | Необслуживаемые |
| Особенности | С BMS платой |
| Рабочая температура | -20°C ~ +60°C |
| Размеры | 32,8 x 17,2 x 21,5 мм |
| Страна регистрации бренда | Китай |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип АКБ | Литий-железо-фосфатный (LiFePO4) |
| Тип аккумулятора | Литий-железо-фосфатный (LiFePO4) |
| Тип устройства | LiFePO4 |
| Цвет | Черный |
- Цена: 16 380 ₴

